• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Малиновый лаймонад

Малиновый лаймонад

, 1 августа 2014

Давно что-то мы не писали о прохладительных напитках, а меж тем самое время выпить чего-нибудь вкусненького и освежающего. И пока еще сезон малины не закончился (хотя уже вот-вот), рекомендую попробовать этот прекрасный малиновый лаймонад (лимонад делается из лимонов, а мы будем использовать лаймы).

Возьмём 150—200 граммов малины, хорошо промоем и положим в небольшой ковшик. Добавим к ней 250 мл сахара (не граммов, а миллилитров — обратите внимание) и 250 мл воды. Поставим смесь на небольшой огонь и размешаем её, растворяя сахар в воде и давя малину деревянной лопаточкой — из неё должно выделиться как можно больше сока. Готовим таким образом несколько минут и выключаем газ, когда сахар полностью растворился и вся малина оказалась размята. Теперь сироп нужно оставить на некоторое время — пусть охладится и настоится.

После этого процедим малиновую смесь через сито или марлю, оставив одну жидкость, а комочки малины уже не понадобятся, их можно выбросить (или съесть). Затем в графине или любой другой удобной для вас посуде смешаем малиновый сироп, 1 литр газированной питьевой воды (не минеральной и без ароматизаторов) и 150 мл сока лайма (у меня ушло ровно 4 штуки, плюс ещё один я использовала для украшения). Но сока лайма можно использовать больше, от 200 до 250 мл (у меня просто кончились лаймы).

Всё хорошо перемешайте и отправьте охлаждаться в холодильник. Я настаивала целые сутки — но можно пить и сразу. Просто добавьте в стакан пару кубиков льда, кружочек лайма и несколько штук свежей малинки для украшения, залейте лаймонадом и наслаждайтесь!

Приятного отдыха!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться