• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Брускетта с песто, вялеными томатами и моцареллой

Брускетта с песто, вялеными томатами и моцареллой

, 14 ноября 2014

Брускетта — итальянская закуска, которая по сути представляет собой поджаренный хлеб с «начинкой». Начинка может быть какая угодно, например, самый простейший вариант — натереть хлеб чесноком и полить оливковым маслом. Главное — использовать аутентичные продукты. А раз нет правил, значит, нет и ограничений: можно сколько угодно давать волю фантазии и придумывать такие рецепты, какие только ваша душа пожелает.

Для нашей версии вкуснейшей брускетты нам потребуется:

  • багет;
  • песто;
  • вяленые томаты;
  • моцарелла буффало (это та, что белая, шариками; есть ещё моцарелла для пиццы — она немного другая);
  • оливковое масло;
  • соль.

Количество ингредиентов берётся «на глаз» и зависит от размера семьи и количества гостей. smile

Первым делом займемся хлебом. Порежем его на ломтики и положим в форму для запекания. Слегка сбрызнем оливковым маслом и поставим в разогретую до 180 градусов духовку. Запекаем до золотистой корочки 7—10 минут. Периодически посматривайте сквозь стекло дверцы (духовку часто открывать не комильфо): важно не пересушить булочку, иначе её будет невозможно есть. Готовый хлеб вынимаем из духовки и остужаем.

Готовим песто. В худшем случае — покупаем. smile Обильно намазываем его на каждый хлебный ломтик. Затем режем вяленые томаты (кстати, они легко вялятся и в домашних условиях) тонкими полосками и кладём сверху. Рвём и крошим прямо руками моцареллу и кладём на помидоры. Не стремитесь к аккуратности, наоборот: пусть сыр выглядит «лохмато» — на мой взгляд, так брускетта намного красивее смотрится на тарелке. Немного солим и сбрызгиваем блюдо оливковым маслом. Можно украсить тарелку маленькими листочками базилика. Отличное начала ужина в итальянском стиле! smile


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться