• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Курица-пашот

Курица-пашот

, 4 сентября 2015

Сегодня мы расскажем вам о необычном способе приготовления сочного и вкусного куриного филе. В англоязычных рецептах он называется poached chicken, «курица-пашот» (яйцо-пашот помните?). Преимущество его перед обычной отварной курицей или приготовленной на пару заключается в том, что такая «курица-пашот» сохраняет все соки, и филе, даже если это традиционно суховатая грудка, получается очень нежным и сочным.

Списка ингредиентов здесь нет и не будет, потому что это не столько рецепт, сколько технология. Количество приправ, соли и перца берите по вкусу. Основное, что вам понадобится, — это филе и пищевая плёнка.

Куриное филе очистите от жира, и если оно крупное, порежьте вдоль на две части. Сложите мясо в миску, приправьте солью и перцем, а также сухими травами на ваш выбор. Я использую ароматный сушеный орегано. Добавьте немного лимонного сока и всё хорошо перемешайте.

Пока курица маринуется, поставьте на плиту небольшую кастрюльку с водой и доведите её до кипения. Как только вода закипела, убавьте огонь.

Курица-пашотОторвите кусок пищевой плёнки и сложите его вдвое. Положите курицу на плёнку и сверните её в свёрток. Старайтесь сворачивать так туго, как только можете, по ходу дела выпуская весь лишний воздух. Чем плотнее и герметичнее будет запакована курица, тем лучше. По краям закрепите свёрток кулинарной нитью, как конфету, или закрутите плёнку в узел, как на фото. Или скрепите оба конца вместе одним узлом.

Положите курицу в кипящую воду и накройте крышкой. Варите 15 минут на медленном огне. Выньте мясо из воды, разверните и разрежьте. Если оно по какой-то причине не приготовилась за указанное время (может быть, вы взяли слишком большой кусок или плохо разморозили филе), просто положите курицу обратно в воду, в которой она варилась, еще на пару минут. Готовую курицу разрежьте на кусочки поменьше и подавайте вместе с ароматным и вкусным соком, который вы обнаружите в пленке, когда её развернёте.

Курица, приготовленная таким способом, отлично подойдет в качестве ингредиента для салатов или начинки для сэндвичей. Кроме того, это прекрасное диетическое блюдо, которое поможет разнообразить меню всем, кто придерживается правильного питания.

Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться