• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
10 летних салатов

10 летних салатов

Анна Лавриненко, 29 июня 2015

Лето — самое лучшее время для того, чтобы готовить салаты. Их можно есть и на обед, и на ужин, и на завтрак, в качестве основного блюда или вместе с ним, как гарнир. Они помогают поддерживать форму, чувствовать лёгкость в теле, прилив сил и энергии. В самом начале сезона, когда только появляются вкусные свежие овощи, не хочется ничего большего, чем самого простого и витаминного салата из помидоров и огурцов, заправленного растительным маслом. Но после того, как съедено уже, казалось бы, миллион порций простых овощей, хочется разнообразия.

В нашем блоге салатам мы уделяем большое внимание, потому что сами их очень любим и постоянно едим. В основной вкладке «салаты» собраны рецепты на всякий вкус и цвет, и вы можете выбрать тот, что больше по душе. Но мы решили помочь вам с выбором и подготовили подборку 10 лучших (на наш взгляд) летних салатов. Читайте и выбирайте, может быть, что-то из этого списка вы захотите повторить уже сегодня вечером.

10 летних салатов1. Огуречный салат. Самый простой салат в нашем списке. Всё, что вам потребуется из основных ингредиентов, — это... огурец! Вся хитрость тут в невероятной заправке и красивой нарезке огурца овощечисткой. Освежающее и очень необычный блюдо!

10 летних салатов2. Салат из редиски. Это мой самый любимый летний салат. Он напоминает мне детство и выходные, когда мы приезжали с дачи, уставшие, голодные и ошалелые от свежего воздуха. Мы рвали с грядок листовой салат, редиску, зелёный лук и укроп. Дома оставалось только сварить яйца. Очень нежный, простой и вкусный.

10 летних салатов3. Салат для пикника. Ещё один салат, который мы постоянно готовим, когда наступает сезон. Его можно сделать и дома, а можно — на даче и пикнике. Бесподобное сочетание запеченого перца, феты и базилика — идеально подходит на гарнир к шашлыку или рыбе.

10 летних салатов4. Овощной салат с зелёным соусом. Про этот салат мы писали в начале весны — он хорош именно тогда, когда начинается «витаминное голодание». Только посмотрите на цвета — и поймёте почему. Прилив сил и бодрости случается от одного только его вида! :-) Сейчас на грядках и лотках у рынка полно свежайших трав — из них получается отменная витаминная заправка.

10 летних салатов5. Салат с креветками и грейпфрутом. Один из первых салатов в нашем блоге. Мы любим его за освежающее сочетание креветок и грейпфрута, которые, в свою очередь, невероятно хорошо рифмуются с медовой заправкой.

10 летних салатов6. Хрустящий салат с чили. Ура! На полках магазинов, наконец-то, появились всевозможные проростки: фасоли и гороха в первую очередь. Их хрустящая и вместе с тем нежная структура отлично подходит в любые овощные салаты. Но вместе с чили и луком получается супер салат в азиатском стиле. Да и посмотрите к тому же, как красиво!

10 летних салатов7. Салат из баклажанов. Недавно я всей душой полюбила баклажаны и этот салат стал для меня открытием. Пряный, тёплый, вкусный. Идеальный гарнир к шашлыку. А если завернуть салат вместе с мясом в лаваш — это просто унесёт вас на небеса.

10 летних салатов8. Салат из моцареллы с песто. Ну и куда же без итальянской кухни?! Базилик уже вырос на подоконнике, и теперь из него можно делать ароматное вкуснейшее песто — а это уже всем соусам соус. Посмотрите, как хорошо «идёт» он в салате.

10 летних салатов9. Кокосовый салат. Да, да, кокосовый! Вы любите необычные сочетания или мечтаете попробовать что-нибудь новое? Тогда этот салат для вас. А скептиков мы уверяем: кокос хорош не только для десертов. Он может показать себя и с другой стороны.

10 летних салатов10. Греческий салат. Царь овощных летних салатов! Про него даже и говорить нечего: он просто лучший. Только сделайте его правильно: крупной нарезанные овощи, вкуснейшие оливки с косточкой, большой шмат сыра феты. А рядом — оливковое масло и уксус, чтобы каждый поливал в свою тарелку столько, сколько хочет.

Make salads, not war!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться