• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
5 лучших десертов с шоколадом

5 лучших десертов с шоколадом

Анна Лавриненко, 2 февраля 2017

Что может быть лучше шоколада на десерт? Он вызывает прилив счастья, придаёт бодрости и сил, в ста случаях из ста поднимает настроение — и это давно доказанный факт! Конечно, налегать на него не стоит, меру всегда знать надо, но побаловать себя иной раз вкусным шоколадным десертом — почему бы и нет? А ну, сладкоежки, налетай!

5 лучших десертов с шоколадом1. Брауни — самый шоколадный из всех шоколадных десертов. Классический американский рецепт, который в самом простом варианте представляет собой нечто среднее между бисквитом и мягким печеньем. С брауни справится даже начинающий кондитер, а уж результат придётся по душе всем: и детям, и взрослым. Хорош и в качестве десерта после ужина, и вечером со стаканом молока, и к утреннему кофе на завтрак тоже отлично подойдёт!

5 лучших десертов с шоколадом 2. Шоколадно-апельсиновый торт. Шоколад вкусен и сам по себе, но ещё вкуснее — дуэтом с каким-нибудь дополнительным вкусом. Он хорошо сочетается с самыми разными добавками: изюмом, орехами, ванилью, кофе, даже морской солью и острым перцем.

Шоколад с апельсином — не только классическое, но и беспроигрышное сочетание. Специально для вас в нашем блоге — рецепт не очень сложного торта. В его основе лежит обычный шоколадный бисквит и нежный сметанный крем с апельсином, а для украшения подойдут цукаты, апельсиновая карамель или шоколадная крошка. Просто, вкусно и наверняка.

5 лучших десертов с шоколадом 3. Шоколадные кексы с ягодами. Это тот случай, когда хочется чего-то вкусненького к чаю, причём желательно быстро и несложно. Такие кексы готовятся на раз-два, а начинка — небольшой секрет, от которого можно проглотить язык. Шоколад плавится во время выпекания и становится тягучим и мягким, ну а ягоды можно взять любые на ваш вкус, даже замороженные. Так что поройтесь в морозилке в поисках пакетика с остатками вишни или малины, возьмите с полки шоколадку — и приступайте!

5 лучших десертов с шоколадом 4. Шоколадный тарт. Тарты — это моя личная слабость. Конкретно этот рецепт всегда приходится к месту, когда хочется чего-то «убойно-шоколадного», мощной шоколадной дозы. Когда-нибудь я приготовлю «навороченный» тройной шоколадный тарт, ну а пока присмотритесь к этому: песочное тесто и насыщенная шоколадная начинка — да это же просто всплеск эндорфинов!

5 лучших десертов с шоколадом 5. Шоколадный мусс. Классика французской кухни, рецепт, который не оставит равнодушным ни одного любителя шоколада. Нежный, тающий во рту десерт, лёгкий, и совершенно шоколадный — что может вкуснее? Для меня это блюдо стало настоящим открытием. Готовится так просто, что я сама удивилась. А уж как вкусно! Подойдёт и для десерта на романтический ужин, и для приёма гостей, когда «заморачиваться» некогда, а поразить хочется. Обязательно попробуйте!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться