• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
День рождения блога

День рождения блога

Анна Лавриненко, 28 апреля 2015

28 апреля 2014 года, ровно год назад, мы открыли этот блог и опубликовали в нём свой первый пост.

Трудно поверить, что прошло столько времени, кажется, будто это было только вчера. Только вчера мы говорили друг другу: мы же всё равно готовим, любим интересные рецепты и вкусную еду, так почему бы заодно не делиться этим с окружающими? Только вчера мы делали свои первые шаги на поприще «кулинарного блогерства» и только вчера казалось, будто все будет просто и легко.

Но не всегда это так. Некоторые посты и рецепты даются легко, но в основном наш кулинарный ежедневник — это трудная работа, которая требует времени, внимания, фантазии, работа с почти невидимой отдачей, но которая приносит такое моральное удовлетворение, что мы до сих пор её не бросили. И главная наша награда — это ваши отзывы. Когда вы пишете, что вам понравился тот или иной рецепт, когда вы благодарите нас за то или иное вкусное блюдо, тогда мы понимаем, почему и зачем мы этим занимаемся.

За прошедший год мы выложили на сайт больше тридцати информационных постов и более двухсот рецептов (а блюд приготовили ещё больше — не все наши эксперименты попадают на сайт). Наши интервью публиковали в журнале «Элитный квартал» и в газете «Ярославский регион», мы несколько раз открывали своё домашнее кафе на городских встречах на площадке арт-пространства «Текстиль». В октябре мы получили интернет-премию «100 сорок» за лучший кулинарный блог.

А сколько нового и интересного мы узнали для себя! Мы узнали, что за аутентичным луковым супом необязательно ехать во Францию, можно дома приготовить не хуже. Мы узнали, каким вкусным может быть самодельный майонез и что «джамбалайя» — это не только песня, но и блюдо. Мы узнали, что домашняя пицца не сравнится ни с одной покупной. Мы ещё больше полюбили соусы, специи и приправы. Мы стали делать домашнюю пасту всех видов и форм: и лазанью, и спагетти, и паппаределе, и феттуччине, и теперь знаем, какая для чего подходит. Мы узнали рецепты идеальных блинов и бисквита. Мы выучили новые ингредиенты, техники приготовления и истории знаменитых блюд. И мы продолжаем узнавать. В планах ещё столько всего нового! Тщательно изученные основы мы хотим превратить в авторские рецепты, а то, что пока еще не изучено, — обязательно изучить. Ведь в мире ещё столько блюд! Мы будем и дальше готовить вкусные ужины, придумывать новые варианты завтраков и изобретать свои собственные рецепты. И всё это — так безумно интересно, что нам не хочется останавливаться! И мы обязательно будем делиться всем этим с вами. Нам хочется, чтобы рецепты выходили по-настоящему хорошими, достойными, и мы изо всех сил стараемся, чтобы так оно и было.

До этого дня мы чувствовали себя первоклассниками. Присматривались к новому для себя делу, к новому формату, прислушивались к отдаче. Как те детишки, которые старательно выводят в прописях первые корявые палочки. На следующий год мы строим уже чуть более серьёзные планы. Их много, и пока не знаем, какие нам удастся реализовать, но, как только это случится, вы, читатели нашего блога, обязательно узнаете об этом самыми первыми.

Мы будем продолжать готовить с той большой любовью, с которой готовим сейчас. И мы очень надеемся, что эта любовь передаётся и вам через наши рецепты.

Спасибо всем тем, кто читает наш блог, и спасибо тем, кто нас поддерживает. Спасибо за ваши отзывы и замечания, мы их всегда учитываем, берем на карандаш и вдохновляемся ими.

Мы по-прежнему любим вкусную домашнюю еду, причём даже больше, чем раньше. И мы хотим, чтобы вы любили её вместе с нами. Приятного вам аппетита!

С любовью,
ваши Аня и Василий.


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться