• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Паста с курицей, шпинатом и беконом

Время приготовления

20 мин.

На 3 порции

  • паста (спагетти, перья, короче говоря, любые макаронные изделия) — 1 упаковка 400—500 г;
  • 3 полоски бекона;
  • 1 куриное филе;
  • 4—5 зубчиков чеснока;
  • большой пучок шпината;
  • 2 ч. л. дижонской горчицы;
  • ½ лимона;
  • 200 мл сливок 10—20%;
  • соль, перец — по вкусу;
  • растительное масло — по необходимости.

Категории

Паста с курицей, шпинатом и беконом

, 6 марта 2021

Много шпината, много чеснока и много сливок, по чуть-чуть курицы, бекона, дижонской горчицы и лимонного сока — и вкусный ужин готов. Дел-то всего на 20 минут! Приготовьтесь — и записывайте рецепт!

Поставьте на сильный огонь кастрюлю с большим количеством воды. Когда она закипит, посолите и положите в неё пасту (да, мы долго рассказывали о разновидностях пасты и о том, какая для чего предназначена, но этот рецепт — намеренно простой, поэтому берите любую, какая больше нравится).

Пока кипятится вода и варится паста, как раз успеете сделать соус. Если готовить все одновременно, получается очень быстро!

Бекон нарежьте ломтиками, куриное филе — кубиками. Мелко порубите чеснок. Шпинат промойте и крупно порежьте (мини-шпинат можно вообще не резать).

Разогрейте сковороду (лучше использовать глубокую и с толстыми стенками, например, вок) и положите туда бекон. Обжаривайте на сильном огне до золотистого цвета несколько минут. Когда бекон готов, аккуратно достаньте его из сковороды, оставив в ней драгоценный жир (если жира вытопилось не слишком много, можете подлить чуть-чуть растительного масла).

На место бекона положите курицу. Обжаривайте её также на сильном огне до золотистого цвета минут 5—7. Затем так же аккуратно достаньте её из сковороды, а на её место положите теперь чеснок.

Немного убавьте газ и обжаривайте чеснок до аромата несколько секунд. Добавьте шпинат. Помешайте его, пока он немного не «осядет», дольше держать не надо. Как только шпинат начал размягчаться, приправьте его солью, перцем, лимонным соком и цедрой.

Верните «в компанию» к шпинату курицу и бекон, добавьте дижонской горчицы и всё хорошо перемешайте. Влейте сливки и убавьте газ. Постоянно помешивая, прогрейте всё вместе пару минут. Следите, чтобы сливки не закипали, а просто подогрелись.

Когда соус готов, снимите его с огня. В это время должна свариться паста. Положите её в соус и перемешайте, либо выложите на тарелку, а соус добавьте сверху. Получается очень быстро и очень вкусно! Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться