• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Омлет с колбасой и помидорами

Ингредиенты

  • 3—4 яйца (в оригинальном рецепте — 3, но нам на двоих с утра это просто «ниачом»).
  • 1 помидор (лучше поплотнее да пожёстче).
  • Охотничья колбаска (у Джейми — испанская чоризо, но где мы, а где чоризо, поэтому берём, что есть: охотничьи колбаски или просто что-нибудь варёно-копчёное вроде простенькой салями).
  • Растительное масло (опять же — в оригинале — оливковое, но в наших реалиях заменяется на подсолнечное).
  • Пара веточек петрушки.
  • Зелёный лук.
  • Стручок перчика чили (если большой — то половинка).
  • Соль, чёрный молотый перец.

Категории

Омлет с колбасой и помидорами

, 28 января 2015

Около года назад закупили мы несколько отличных книг знаменитого британского повара Джейми Оливера, а теперь их и с полки доставать-то не хочется: читаешь — и плачешь, читаешь — и плачешь. Потому что летом мог позволить себе сварганить на ужин практически любой рецепт, а нынче Россия сама себе запретила импортные продукты — и в магазинах фиг что найдёшь, а что найдёшь — то по несуразным ценам. Но, переворачивая со слезами страницы, нет-нет, да и наткнёшься на рецепты, ингредиенты для которых ещё остались в холодильнике.

В пятой книге Оливера Jamie's Dinners (кажется, она уже вышла в России) есть целый раздел «Блюда за 5 минут». Сегодняшний завтрак — оттуда.

Берём небольшую сковороду, ставим на медленный огонь и выливаем на неё немножко растительного масла. Тонко порежем колбаску и бросим туда же — жариться.

В это время режем кружочками или соломкой (как вам больше нравится) помидор, мелко рвём петрушку и через минуту добавляем всё это к колбасе.

В миске слегка взбиваем яйца (не до пены — просто чтобы перемешать желтки с белками), всыпаем горсть мелко порезанного перчика чили, солим, перчим и выливаем смесь в сковородку. Сверху посыпаем также мелко порезанным зелёным луком. Закрываем крышкой (для более равномерной прожарки) — и через пару минут готов простой, вкусный и питательный завтрак. И — вперёд, к новым свершениям! smile


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться