• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лимонад с жимолостью и тархуном

Категории

Лимонад с жимолостью и тархуном

, 19 июня 2015

Недавно в нашем блоге мы выложили пост про пять летних напитков, в котором представили обзор лучших рецептов лимонадов и коктейлей прошлого года. Но пришла пора новых освежающих идей, которые вы можете попробовать этим летом. И если жимолость еще не отцвела на ваших дачных участках, я предлагаю вам этот замечательный рецепт.

Для лимонада нам понадобится:

  • 1 литр простой газированной воды;
  • 1 горсть жимолости;
  • 1 горсть тархуна;
  • 1 лимон;
  • сахар — по вкусу.

Сначала из тархуна нужно выделить эфирные масла, поэтому если у вас есть ступка — замечательно, положите его туда и немного разомните пестиком. Если ступки нет, можете использовать разделочную доску и тупую сторону ножа или деревянную «толокушку» для пюре. Система точно такая же: выложите зелень на доску и с помощью подручных приспособлений немного разомните. Мятый тархун положите в графин. Сюда же добавьте сахар по вашему вкусу. 2 столовые ложки, которые я добавила в свой лимонад, делают его почти несладким, лишь слегка оттеняя кислоту, поэтому если любите послаще, смело кладите больше: пять, семь, а то и все десять ложек. Сюда же добавьте горсть жимолости. От лимона отрежьте два кружочка и положите их в графин. Из остального выжмете сок и влейте его сюда же. Деревянной ложкой или любым другим удобным для вас приспособлением разминайте и размешивайте всё вместе прямо в графине, чтобы смешать вкусы и растворить сахар в соках. Налейте в графин газированной воды, добавьте несколько кубиков льда и подавайте!

Тархун придает этому напитку неповторимый яркий аромат, а размятая жимолость — нежный розовый цвет. Графин с таким лимонадом украсит любой стол, будь то повседневный семейный ужин или праздничное застолье.


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться