• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Мармеладная глазурь

Мармеладная глазурь

, 11 июля 2014

Недавно мы хвастались приготовленным по заказу на день рождения клубнично-мятным тортом-суфле. Рецепт коржей расписали (правда, говорят, получились слегка резиновыми — видимо, яиц всё же многовато, будем экспериментировать ещё), рецепт суфле расписали, а чем покрывали сверху — утаили. Восполняем пробел — а вы в свою очередь сохраните где-нибудь ссылочку, вдруг пригодится.

Шоколадный торт мы тогда покрывали растопленным на водяной бане шоколадом, а вот чем украсить суфле, думали долго. Не оставлять же, право слово, пустой корж. В какой-то момент принялись гуглить в сторону желе и мармеладов — и наткнулись на один любопытный рецепт, которым теперь делимся с вами.

Для мармеладной глазури нам понадобится около 200 граммов мармелада, 4 столовые ложки сахара, 50 г сливочного масла и 2 столовые ложки сметаны.

Мармелад берётся самый обычный: всякие «лимонные дольки», конечно, очень вкусные, но сюда не подойдут. Вкус и цвет подбираете под собственные нужды: в оригинальном рецепте брался жёлтый (видимо, лимонный), но для клубничного торта мы отыскали клубничный.

Мармелад режем на мелкие кусочки и выкладываем в кастрюльку или ковшик-соусник. Туда же добавляем все остальные ингредиенты, ставим на огонь и ждём, когда смесь закипит. После этого варим на медленном огне, непрерывно помешивая, 10—15 минут, пока мармелад полностью не растает (впрочем, можно небольшие вкрапления оставить). Немного остудить и обмазать торт. Всё! Результат можно посмотреть здесь.


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

Посмотрите также