• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Блог | страница 25

Машинка для раскатки теста
10
июл

Машинка для раскатки теста

Василий Мерзляков

Вот такую чудо-машинку дали нам на некоторое время потестировать — и я с трудом представляю, как мы без неё раньше обходились. Вместо долгих мучений с деревянной скалкой — пара минут покрутить ручкой — и на выходе тончайшее тесто для домашней лапши, равиоли, пельменей, бешбармака и чего только душа пожелает.

Равиоли с курицей
9
июл

Равиоли с курицей

Анна Лавриненко

Ещё одна разновидность пасты — равиоли, итальянский собрат наших пельменей. Однако в отличие от них, начинка у итальянцев может быть какой угодно: мясной, овощной, рыбной, сладкой и так далее. Вы можете сами, сколько хотите, придумывать и сочетать начинки и соусы, по разному экспериментировать с ингредиентами и приправами — и в результате получить вкусное и интересное блюдо, которым можно порадовать своих родных и близких на какой-нибудь праздник или, например, на семейном воскресном ужине.


Суп из красной чечевицы
8
июл

Суп из красной чечевицы

Анна Лавриненко

Чечевица — продукт доселе мне незнакомый. То есть, название его я, конечно, знаю и представляю, что относится он к разделу «крупы», но вот что делать с чечевицей — ума не приложу. Точнее, не могла приложить, до этого вот супа. А всё потому, что дома обнаружился пакетик купленной как-то впрок красной чечевицы — и захотелось наконец куда-нибудь его применить.


Базилик
5
июл

Базилик

Василий Мерзляков

Сегодня рецептов не будет, вместо этого продолжим игру «загляни к нам в холодильник». Базилик — заморская душистая травка, попавшая на прилавки российских магазинов только после падения железного занавеса, а до тех пор советский народ довольствовался стандартным набором из зелёного лука, укропа и петрушки. Тем не менее, за это время базилик успел прочно обосноваться не только на кухнях многих домохозяек, но и на грядках некоторых огородников.

Домашний майонез
4
июл

Домашний майонез

Анна Лавриненко

Мы не снобы и не будем расписывать, какой плохой покупной майонез, агитировать, что только домашний — и есть правильное питание, а все эти циферки-буковки «Е» на упаковках сплошной — адъ, кошмаръ и химияъ. На самом деле в покупном майонезе нет ничего особо вредного, тем более, что с недавних пор ужесточили ГОСТы (да-да именно с той поры заметная часть привычных «майонезов» стала называться «майонезный соус» — обратите внимание при покупке).


Куриный суп-лапша
3
июл

Куриный суп-лапша

Анна Лавриненко

Лучшее средство, которое поднимает меня на ноги во время болезни, придает сил и согревает в холода, — это всеми любимая куриная лапша. Я по привычке называю это блюдо лапшой, хотя на самом деле готовлю его с вермишелью. Не возбраняется, конечно, намесить яичного теста, раскатать его, нарезать аутентичной домашней лапши, подсушить и отправить в бульон, но это будет уже немного другое блюдо, отдельный пост которому я чуть позже обязательно посвящу.


Салат из редиски
2
июл

Салат из редиски

Анна Лавриненко

Сегодня я поделюсь с вами одним из своих любимых летних салатов. Он так напоминает мне детство, что в весенне-летний сезон я готовлю его постоянно, до тех пор, пока не надоест. Но и после этого с нетерпением жду следующего года: когда снова появится редиска и свежий, только что с грядки, листовой салатик.


Клубнично-мятный торт-суфле
1
июл

Клубнично-мятный торт-суфле

Василий Мерзляков

Подарили мы как-то Аниному племяннику большой шоколадно-вишнёвый торт на день рождения, и так он понравился гостям, что те заказали у нас на ближайший детский праздник ещё пару штук: один — «чтобы такой же, как тогда», и один — «на ваш вкус». А поскольку в нашем кулинарном репертуаре с тортами негусто, пришлось импровизировать.


Лингвини с креветками и беконом
30
июн

Лингвини с креветками и беконом

Анна Лавриненко

Сегодня — ещё один из моих самых любимых рецептов пасты: фантастические лингвини с креветками и беконом. Получается очень вкусно, а времени и труда при этом затрачивается минимум.


Моцарелла, черри и микс салатов
28
июн

Моцарелла, черри и микс салатов

Анна Лавриненко

На гарнир к мясу или рыбе, особенно за ужином, мы предпочитаем что-нибудь лёгкое, поэтому салаты — идеальный в этом случае вариант: и вкусно, и питание правильное, и без вреда для фигуры. Только есть постоянно одни и те же — надоедает. И даже если в запасе есть несколько хороших рецептов, всё равно всё время хочется чего-нибудь нового, неизведанного — и мы продолжаем искать новые сочетания и решения.


Яйца Бенедикт
27
июн

Яйца Бенедикт

Василий Мерзляков

Впереди выходные — и вполне можно порадовать себя более интересным завтраком, нежели тост с маслом, на бегу запитый кофе — и на работу, на работу! Если выделить в пятничный вечер полчасика на английские маффины, утром в субботу вся семья полакомится блюдом, достойным лучших мировых ресторанов, — яйцами Бенедикт.


Тилапия с беконом
26
июн

Тилапия с беконом

Анна Лавриненко

И снова четверг, и снова рыбный день! Филе тилапии я очень люблю: оно хорошо и так, само по себе, — его можно просто сделать на пару́, немного сбрызнуть лимонным соком, слегка посыпать перцем — и получится вкусно. Но иногда так хочется разнообразия! И в таких вот случаях с филе тилапии можно сотворить всё, что угодно: оно достаточно плотное и не разваливается, как бы его ни готовили.


Голландский соус
25
июн

Голландский соус

Василий Мерзляков

Что мы всё — майонезик да майонезик? Не майонезиком единым — есть ещё много прекрасных соусов, о которых мы слыхом не слыхивали. Приготовить легко, а кухню разнообразит.


Английские маффины
24
июн

Английские маффины

Василий Мерзляков

Английский маффин — плоская несладкая дрожжевая булочка, традиционная основа для завтрака в Северной Америке. Имеет весьма далёкое отношение к Туманному Альбиону: название придумали американцы, чтобы отличать её от привычных сладких кексов-маффинов. Для простейшего завтрака английские маффины режут вдоль на две половинки, поджаривают на сковородке и мажут маслом. А если положить сверху бекон, яйцо пашот и полить голландским соусом, получатся знаменитые «яйца Бенедикт».


Паста в чесночном соусе
23
июн

Паста в чесночном соусе

Анна Лавриненко

На самом деле это очень простое блюдо, как по подбору ингредиентов, так и по способу приготовления. Оно прекрасно подойдёт в том случае, когда захотелось пасты — своей, домашней — а для начинки в холодильнике ничего не оказалось. Как раз мой случай: именно так и родился этот рецепт.


Имбирный настой
21
июн

Имбирный настой

Анна Лавриненко

Погода нынче непредсказуемая: вроде бы и лето, а всё время дожди и холод; только выглянет солнышко — как небо тут же затянет тучами. Так что нет ничего странного, что этот пост я посвящу не очередному прохладительному напитку, а наоборот — согревающему. Такой имбирный настой хорошо помогает при простудах, но его можно пить и в качестве профилактики.


Итальянский салат
20
июн

Итальянский салат

Анна Лавриненко

Даже не знаю, воспользуется ли кто-нибудь когда-нибудь всерьёз этим рецептом. Всё-таки я понимаю, что не на каждой среднестатистической кухне найдутся разом маринованные артошоки и вяленые томаты в масле. Но вдруг вы относитесь к тому же типу людей, что и я: во время заграничных поездок или скидок в супермаркетах сметаете с полок всякие разные баночки-бутылочки, не задумываясь вот так сразу об их предназначении и только уже потом — придумываете, куда бы их применить.


Соево-горчичная грудка
19
июн

Соево-горчичная грудка

Василий Мерзляков

Куриная грудка — идеальное мясо для тех, кто следит за фигурой. Много всяких минералов и микроэлементов и мало жира и холестерина. Одна беда: как говорится, самое вкусное — обычно самое вредное. Грудку легко пересушить, да и вкус у неё не столь выражен, как, скажем, у тех же окорочков, а потому она нуждается в хорошем маринаде.


Томатный соус
18
июн

Томатный соус

Анна Лавриненко

Раньше, когда я смотрела фильмы или сериалы, где в эпизодах герой готовил томатный соус к пасте, никак не могла понять, как он получается таким густым и ярко-красным. Сколько бы я не брала помидоров и как бы с ними не экспериментировала, у меня никак не получалось добиться ни нужного цвета, ни консистенции.


Креветки карри
17
июн

Креветки карри

Анна Лавриненко

Мой привет индийской кухне: креветки карри — пряное, ароматнейшее блюдо. Оно совсем не сложно в приготовлении, но требует наличия некоторых специй и приправ, которые не всегда бывают под рукой. Впрочем, ради этого насыщенного вкуса стоит завернуть на ближайший рынок и приобрести кардамон и куркуму.



<< < 23 24 25 26 27 > >>