• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Салат для пикника

Салат для пикника

, 11 июня 2014

Эти жаркие выходные предоставили нам хорошую возможность провести время на даче и заодно приготовить свои любимые блюда для пикника. Одно из таких — этот дачный салат. Мы часто готовим его с наступлением летнего сезона, и всякий раз он пользуется неизменным успехом. При желании такое блюдо можно сделать и дома, но ничто не сравнится с едой на свежем воздухе, да ещё и в хорошей компании.

Для этого простого и вкусного салата нам потребуется всего три ингредиента (не считая заправки): болгарский перец, сыр фета и базилик. На три-четыре порции я беру два крупных и сладких перца — лучше всего, если они будут разноцветные, так блюдо аппетитнее и красивее смотрится на тарелке. Если вы готовите дома, то перцы нужно запечь в духовке целиком, если на природе, то — насадить на шампур и подержать над углями до тех пор, пока кожа не станет чёрной.

Салат для пикника

После того, как перец готов, его надо сразу же переложить в целлофановый пакет и плотно закрыть. Подержать так пару-тройку минут: после этого кожа будет легко чиститься и процесс готовки не отнимет у вас много времени. Итак, очистить перец от кожи и семечек и порезать тонкими ломтиками или кубиками — кому как больше нравится.

После этого порезать кубиками и добавить в салат сыр фету. Сейчас в магазинах можно найти много всяких продуктов, под неё мимикрирующих: «фетакса», «фетаки» и т. д., так вот фета — рассыпчатая и более «творожная», с ней салат выходит вкуснее. Вероятно, её можно заменить на брынзу, но мы не пробовали. Порвать листья базилика — сюда я больше всего люблю добавлять именно фиолетовый, он мягче на вкус, чем зелёный, да и прекрасно сочетается с остальной цветовой гаммой.

Вот и всё, дальше остается только заправить и перемешать. В домашних условиях можно использовать винегретную заправку, а на даче или пикнике — взять любое растительное масло. Приправить солью и перцем. Вкусный и быстрый салат для пикника готов. Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться