• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Паста с шампиньонами и шпинатом

Время приготовления

30 мин.

Ингредиенты

Категории

Паста с шампиньонами и шпинатом

, 10 апреля 2017

Маленький секрет: для этого рецепта я взяла «королевские» шампиньоны, такие иногда продаются в магазинах и стоят ненамного дороже обычных. У них коричневая шляпка, они плотнее по текстуре и ароматнее. Но если вы не найдёте «королевских», возьмите какие есть, с ними тоже выйдет очень вкусно.

Если будете выбирать пасту, то к грибам и лёгкому сливочно-шпинатному соусу лучше всего подойдут тальятелле, феттучине, паппарделле, фарфалле или ригатони. Лучше, конечно, приготовить свежую пасту своими руками, но и покупная тоже сойдёт.

Встречайте: прекрасная идея вкусного и быстрого ужина для всей семьи!

Поставьте на плиту широкую кастрюлю с большим количеством воды, и пока она закипает, займитесь соусом.

Шампиньоны порежьте ломтиками и отложите.

Лук порежьте кубиками, чеснок мелко порубите. Если шпинат свежий, нашинкуйте его тонкими полосками. Если замороженный, оставьте как есть.

В сковороде с толстыми стенками разогрейте растительное и сливочное масло. Положите сюда лук и чеснок и обжаривайте овощи на среднем огне, постоянно помешивая, пока овощи не станут мягкими, а лук — прозрачным. На это у вас уйдёт 5—7 минут.

Добавьте в сковороду грибы, приправьте их солью и перцем, а также пряными травами. Помешивая, готовьте их на среднем огне до золотистой корочки ещё 5—7 минут. Затем убавьте газ, накройте крышкой и оставьте потушиться ещё на 5 минут.

В это время, если вода закипела, хорошо её посолите и добавьте тальятелле (или другую пасту на ваш выбор). Оставьте вариться в соответствии с инструкцией на упаковке до состояния «аль денте» (говоря проще, совсем чуть-чуть недоварите).

Вернитесь к сковороде и добавьте в неё шпинат. Снова накройте крышкой. Немного потрясите сковроду, чтобы перемешать шпинат с остальным содержимым. Готовьте 1—2 минуты, пока замороженный шпинат не разморозится, а свежий — не станет мягким. Следите внимательно: стоит чуть-чуть передержать, как он потеряет свой изумрудный цвет и станет неаппетитно коричневым.

Теперь влейте сливки, немного увеличьте огонь под сковородой и доведите их до кипения, после чего сразу же убавьте нагрев до минимума. Попробуйте соус на вкус, если нужно, добавьте ещё соли и перца.

Положите пасту в сковороду и всё аккуратно перемешайте.

Разложите по тарелкам и подавайте.

Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться