• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Летний блошиный рынок 2016

Летний блошиный рынок 2016

Василий Мерзляков, 15 августа 2016

Вчера наше семейное кафе «Кукеры» (уже даже не помню в который раз) вновь кормило продавцов и покупателей ярославского блошиного рынка. Плохо то, что мы толком не успеваем сами пройтись и присмотреть себе что-нибудь любопытное, потому что к моменту, когда к нам иссякает очередь, всё самое «вкусное», как правило, уже разобрано. Но каждый раз нам греют душу ваши отзывы.

На сей раз мы исходили из того факта, что в субботу, за день до блошиного рынка, у нас уже было запланировано другое мероприятие, поэтому все блюда с длительной подготовкой сразу отпадали. Подумав какое-то время, мы пришли к идее блюд, которые будут готовиться прямо на месте. А какое самое летнее блюдо готовится прямо на месте? Правильно — шашлык!

Банальные «лук-уксус-кефир-майонез» — не для нас, если угощать, то чем-то интересным и нестандартным. Родилась идея пожарить шашлык в стиле американского барбекю: уже испробованный и проверенный несколько раз маринад из вустерского соуса, соевого соуса, бальзамического уксуса, чеснока, горчицы и растительного масла плюс соус «барбекю» из томатной пасты с вустерским соусом и специями. На гарнир — фирменный маринованный лучок.

Для десерта выбрали итонскую путаницу. Домашние приготовления включают в себя выпечку безе плюс перетирание клубники в пюре, всё остальное отлично «собирается» на месте в стаканчике. Хотелось познакомить ярославцев с традиционным английским блюдом, о котором здесь мало кто знает.

Запивать всё это предлагалось уже постоянным душистым глинтвейном, в пару к которому мы наготовили немного сангрии — испанского напитка из вина с фруктами (рецепт ждите в ближайшее время).

Шашлык вызвал фурор: редко когда люди возвращаются к нашему прилавку только для того, чтобы поблагодарить за вкусное блюдо, но в этот раз желающих сказать отдельное спасибо оказалось неожиданно много. Возвращались, нахваливая, и за второй порцией итонской путаницы. В общем, возвращались мы на эмоциональном подъёме, ведь каждое такое тёплое слово — и есть для нас главная награда. И на обратном пути уже придумывали меню для следующего мероприятия. А значит — до новых встреч! :-)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться