• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Тарталетки с авокадо и креветками

Время приготовления

20 мин.

Ингредиенты

  • корзинки для тарталеток (можно сделать свои вот по этому рецепту);
  • 1 авокадо;
  • 1 яйцо;
  • 100 мл йогурта без добавок;
  • 1 ч. л. лимонного сока;
  • пара горстей чищенных креветок;
  • зелень.

Категории

Тарталетки с авокадо и креветками

, 21 ноября 2014

Недавно в соседнем дискаунтере мы увидели отличное спелое авокадо (и, кстати, по вполне приемлемой цене, что в последнее время редкость) и вспомнили, что давно не держали его в руках. Теперь же появился повод приготовить что-нибудь вкусненькое.

Сейчас во время больших (да впрочем, и небольших тоже) торжеств и праздников всё большую популярность приобретают фуршетные столы. Это удобно, когда в дом приходит много гостей: можно выставить на стол несколько ярких и разнообразных закусок, и пусть каждый угощается тем, что ему больше нравится. В супермаркетах не так уж трудно купить готовую основу для тарталеток, а там остается только наполнить её чем-нибудь подходящим.

Помимо привычных всем салатов, оливье, например, или «остреньких крабов», мы предлагаем приготовить такую вот интересную начинку для тарталеток, которая придется по душе вегетарианцам и просто любителям морепродуктов.

Сначала сделаем закуску из авокадо. Кстати говоря, из 1 штуки этого фрукта её получается довольно много — хватит с лихвой чтобы наполнить 12—14 формочек. И не забываем добавить немного лимонного сока, чтобы закуска не потемнела, иначе она будет не очень-то аппетитно смотреться на тарелке.

Креветки можно использовать любые, какие только захотите, но проще (и быстрее всего) взять упаковку маленьких очищенных. Ставим на газ кастрюлю с водой, подсаливаем и ждем, когда закипит. В кипящую воду высыпаем креветки и внимательно за ними следим — важно не переварить. По мере готовности вынимаем отдельные экземпляры и перекладываем в миску. Готовые креветки должны порозоветь и всплыть на поверхность, но оставаться нежными и мягкими.

Чтобы усилить вкус креветок и всей нашей закуски, отваренные креветки немного помаринуем в лимонном соке (солить или нет — на ваш вкус), достаточно десяти минут в холодном месте. После чего заполняем тарталетки закуской, сверху кладём креветки и подаём к столу. При желании украшаем петрушкой.

Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться