• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Спагетти с томатами и базиликом

Время приготовления

20 мин.

Ингредиенты

Категории

Спагетти с томатами и базиликом

, 2 сентября 2016

Для этого рецепта для пущей эффектности лучше использовать микс помидоров черри: подойдут и обычные красные, и жёлтые, и сливовидные, и «кумато», и любые другие. Кроме того, что так ваша паста будет ярко и красиво смотреться на тарелке, благодаря разным сортам помидоров она получится особенно вкусной. Базилик я тоже беру ассорти: и зелёный, и фиолетовый, и мелколистный «греческий» — каждый вид обладает своим вкусом, и этот микс придает пасте необычный свежий аромат. Однако если под рукой нет такого разнообразия, не беда — приготовьте из того, что есть, тоже выйдет вкусно! Главное — готовить такую пасту сейчас, в самый разгар сезона, пока помидоры ещё сочные, сладкие и вкусные, а базилик можно нарвать прямо с грядки или подоконника.

Порежьте помидоры на 2 или 4 части и сложите их в миску. Добавьте чеснок, выдавленный через чеснокодавилку, оливковое масло, винный уксус, щепотку дроблёного перца и соли. Базилик порвите и добавьте к помидорами.

Всё хорошо перемешайте прямо руками, немного раздавливая помидоры, чтобы они дали сок. Оставьте так на несколько минут, пусть все ингредиенты обменяются вкусами и ароматами.

В это время поставьте на газ кастрюлю с большим количеством воды. Как только она закипит, посолите воду и положите в неё макароны. Варите их до состояния «аль денте» (чуть-чуть недоварив), и как только они будут готовы, переложите в кастрюлю с помидорами.

Всё тщательно перемешайте и разложите по тарелкам. Оставшийся в миске сок также распределите по тарелкам и налейте сверху в качестве соуса. Поставьте рядом соль и перец: посыпать такое блюдо специями прямо во время еды — отдельное удовольствие!

Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться