• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости

09.08.2016
В воскресенье, 14 августа, наше семейное кафе «Кукеры» вновь угощает гостей ярославского блошиного рынка на территории арт-пространства «TEXTIL». С 17:00 до 20:00 мы будем готовить самые что ни на есть летние шашлыки по фирменному рецепту, итонскую путаницу, а вместо согревающего глинтвейна у нас будет прохладительная сангрия. Приходите!
22.07.2016
В ближайшую субботу, 23 июля, с 11 до 14 часов будет проходить ­наш первый мастер-класс! Он состоится на территории гипермаркета «Глобус» (г. Ярослав­ль), и мы поговорим о­ заготовках: поделимся с вами интересными ­рецептами и техниками, а также дадим продегустировать всё, что у нас там получится. Для нас это первый опыт ­такого рода, и мы очень волнуемся. Нам нужна ваша поддержка, хоть очная, хоть заочная! Посылайте нам лучи удачи — или просто приходите поддержать. Будем рады!
10.05.2016
Тем временем мы подвели итоги конкурса. Черничный пай и сувенир получает Александра Фёдоровна, всем остальным участникам достанется всякая-разная выпечка. Спасибо всем за участие!
Конкурс в честь дня рождения
20.04.2016
Друзья!

28 апреля исполняется два года нашему блогу. Вот уже два года мы ведём бескорыстные кулинарные исследования и делимся ими с вами, дорогие наши читатели! В честь такого праздника мы решили устроить небольшой конкурс с подарками.

Победителю конкурса достанется вкуснейший домашний черничный пай Аниного изготовления плюс небольшой сувенир от нашего блога. Ещё двоим участникам достанется выпечка от Василия. Если победитель будет не из Ярославля, тоже что-нибудь приятное придумаем. :-)

Для участия в конкурсе нужно приготовить что-нибудь по одному из наших рецептов, сделать об этом пост (открытый, не подзамочный) с фотографией результата и комментарием от себя в одной из трёх соцсетей: Facebook, Вконтакте или Instagram, дать ссылку на наш рецепт и указать хэштег #cookerydaily (по нему мы будем находить участников).

Конкурс продлится до 30 апреля включительно. 1—2 мая среди всех участников мы случайным образом разыграем призы. Встретим май вкусно! :-)
29.03.2016
В ближайшие выходные, 3 апреля, наше домашнее кафе «Кукеры» будет кормить гостей «Городского выходного» на территории арт-пространства «Текстиль». Вас ждёт сэндвич-паб в нашем исполнении: тосты с омлетом и ветчиной, булочки с рыбой и салатом, бургеры с домашним соусом. Приходите!
С Новым Годом!
01.01.2016
Друзья! Поздравляем вас с Новым годом! Наш блог встречает уже второй Новый год — и в этот раз мы в первую очередь хотим пожелать себе как можно реже использовать тег «антикризисная кухня». Пусть мы с вами сможем покупать в магазинах всё, что захотим, а потом делать из этого самые изысканные яства!
19.12.2015
Декабрь выдался чрезвычайно насыщенным, поэтому новые рецепты выходили редко, а перед праздниками мы и вовсе уходим в небольшие каникулы. Но это не значит, что мы забыли про сайт или что нам надоело наше любимое дело. После нового года ждите новые рецепты, ещё круче прежних! :-)
10.11.2015

В связи с открытием нового сайта мы решили пройтись по старым рецептам и потихоньку привести их все в порядок. Где-то подправить текст (а где-то вообще полностью переписать), где-то заменить картинку на более приличную, где-то (вернее — везде) вынести отдельно ингредиенты в левую колонку, где-то подобрать подходящие «похожие блюда» и т.д. Плюс к этому некоторые старые посты хочется поднять по тому или иному поводу — или просто напомнить о них.

Для такого случая мы сделали специальную метку «Блюдо дня»: на некоторое время (например, по выходным, когда новых постов нет) мы будем «поднимать» что-то из «старенького», и на лицевой странице сайта это будет отображаться с соответствующим ярлычком. Увидите — не пугайтесь, это оно. :-)

Городской выходной
05.10.2015

11 октября мы вновь приглашены кормить участников ярославского блошиного рынка. В этот раз мы готовим для вас особенное меню — изысканное, красивое и согревающее. И вдохновлялись мы нашей любимой французской кухней. Французы, известные своей страстью к кулинарии, хорошему вину, неспешным ужинам с долгими беседами, знают толк в еде как никто другой.

На «Городском выходном» мы приготовим для вас настоящий французский луковый суп — такой, каким его готовят французы, а не то, что под этим понимают в ярославских кафе. Накануне мы будем карамелизовать лук несколько часов, делая его сладким и насыщенным. Гренка и сыр сверху — прилагаются.

Кроме этого в меню — традиционный французский открытый пирог с начинкой — киш. Мы приготовим классический quiche lorraine — с ветчиной и сыром и quiche aux champignons — с грибами.

И конечно, вас ждет наш неизменный глинвтейн! Но и это не всё... К глинтвейну мы предложим pain d'épices — французский кузен русского пряника, пряный кекс собственного приготовления.

В следующее воскресенье под музыку Сержа Гензбура будет твориться настоящее волшебство. Ждём вас!

Грильмания 2015
13.07.2015
Ура! Наша команда «Кукеры» выиграла конкурс «Грильмания», проводившийся 11.07 в Ярославле гипермаркетом «Глобус». Мы обошли 8 команд соперников и единственные получили высшие баллы за оба блюда. Небольшой отчёт можно почитать вот тут.
Объявление о Грильмании
08.07.2015

Наша команда «Кукеры» 11 июля примет участие в конкурсе гипермаркета «Глобус» «Грильмания». Начало в 16:30. Ярославцы, приходите за нас болеть!

25.06.2015
В воскресенье, 28 июня мы угощаем посетителей летнего блошиного рынка испанской уличной кухней.
21.04.2015

В воскресенье, 26 апреля, мы вновь кормим гостей «Городского выходного». Подробности можно почитать здесь.

22.12.2014

В субботу, 27 декабря, с 17:00 до 19:00 наше домашнее кафе «Кукеры» будет кормить участников предпраздничного городского выходного арт-центра TEXTIL. Подробности тут.

24.11.2014

Ежели поспрашивать в киосках Ярославля 67-й номер газеты «Северный край», там можно найти немножечко про нас и про наш блог.

17.10.2014

Небольшая заметка про наш блог появилась в ярославском журнале «Элитный квартал». Ищите в киосках октябрьский номер!

100 сорок 2014
11.10.2014

Сайт Cookery Daily выиграл ярославскую интернет-премию «100сорок» в номинации «Лучший блог о еде». Спасибо всем голосовавшим и поддержавшим!