• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Сырный салат

Сырный салат

, 6 августа 2014

Иногда случается, что в холодильнике остается много сыра. Он продается большими кусками, а для готовки его обычно требуется немного. Вот и приходится то и дело придумывать, куда можно приспособить остатки. Есть, конечно, отличный вариант — фондю, но не будешь же его готовить каждый раз. Да и подогретые бутерброды с расплавившимся сыром на завтрак тоже надоедают. Поэтому в последний раз я использовала сыр для сырного салата — блюда, являющегося постоянным обитателем прилавков с готовой едой. Но своё-то — согласитесь — всегда вкуснее.

Не знаю, из чего готовят такой салат в магазинах и в каких пропорциях, но для своего рецепта я использовала яйца, сыр и чеснок. Первым делом нужно сварить три яйца, остудить их, почистить и натереть на крупной или мелкой тёрке. Сыр я брала двух видов: около 60 г чеддера и 40 г пармезана — для нужной консистенции мягкого сыра должно быть больше, а пармезан я взяла, чтобы придать легкий «острый» привкус и необходимую «соленость» салату (в итоге я его даже не солила — пармезана вполне хватило). Сыр натереть на мелкую терку и добавить к яйцам. Затем берем чеснок — по вкусу и по желанию (если не хотите никого смутить своими запахами, то можно вообще его не добавлять, но в этом блюде чеснок отлично связывает все ингредиенты воедино). Итак, на указанное количество я взяла три зубчика чеснока и натёрла их в мелкую терку. Можно, конечно, пропустить и через чеснокодавилку, но у меня её просто нет. smile

Все хорошо заправить майонезом и перемешать. Сырный салат готов! Его можно есть, например, в качестве гарнира, а можно намазать на хлеб, накрыть вторым куском и получить вкусный сэндвич.

Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

Посмотрите также