• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
«Французский» хот-дог

«Французский» хот-дог

, 10 ноября 2014

Хотел написать небольшой пролог про историю хот-догов, но версий происхождения этой нехитрой закуски оказалось столько, что полное изучение потянет на научный труд. Так или иначе, заворачивать сосиски в куски хлеба придумали где-то в Германии, а американцы приспособили под это дело длинные булочки, надрезанные вдоль. Кто придумал засовывать их в мини-багеты — не знаю, но я видел такое в местных мобильных закусочных, и идея понравилась: так пачкаешься гораздо меньше. Естественно, к французской кухне это «блюдо» никакого отношения не имеет.

В СССР не было не только сами-знаете-чего, но и хот-догов. Диковинные консервированные сосиски, появившиеся в начале 90-х, знатоки английского принимали за собачьи консервы. А теперь они и у нас — на каждом углу.

Замеченные на полке ближайшего магазина мини-багеты определили наши завтраки на ближайшие пару дней. В конце концов, не пашотом единым. Сосиску, кстати, лучше подобрать из тех, что подлиннее.

У мини-багета отрезаем «попку» и выскребаем сердцевину десертным ножом. Выскребаем, не жалея: кроме самой сосиски, туда должны обильно уместиться соусы. Наливаем внутрь, чего душа пожелает: хоть кетчуп, хоть майонез, хоть горчицу, хоть табаско, хоть всё вместе. Мы укладывали еще и пару длинных ломтиков сыра.

Сосиску отвариваем, засовываем внутрь и немного подогреваем. У кого есть микроволновка, тому хорошо, а нам пришлось отправить на пару минут прогреваться в духовку. Достаём — и подкрепляемся. И сытно, и быстро, и дети довольны!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться