• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Салат из редиски

Салат из редиски

, 2 июля 2014

Сегодня я поделюсь с вами одним из своих любимых летних салатов. Он так напоминает мне детство, что в весенне-летний сезон я готовлю его постоянно, до тех пор, пока не надоест. Но и после этого с нетерпением жду следующего года: когда снова появится редиска и свежий, только что с грядки, листовой салатик.

Каждые выходные мы с родителями и сестрой ездили на дачу: сажали, пололи грядки, собирали урожай и так далее — одним словом, делали то, что делала в то время каждая среднестатистическая российская семья. И когда мы возвращались домой, уставшие, надышавшиеся свежим воздухом, в предвкушении приятного летнего вечера и отдыха, мы готовили именно этот салат — такой вот семейный ритуал. И я очень хочу поделиться им с вами.

Для 3—4 порций нам понадобится большой пучок листового салата (мы стандартно используем «Московский парниковый», но вы можете взять другой, похожий на него, с мягкими и нежными листочками), пучок редиски и три яйца. При наличии сюда также можно добавить зелёный лук и молодой укроп.

Первым делом ставим вариться яйца. Пока они варятся, готовим другие ингредиенты. Салат хорошо промыть и нарезать тонкими пластинками. Редиску — длинными ломтиками (в идеале — примерно такой формы, как пластинки салата). Покрошить укроп — и всё.

Когда яйца сварятся, немного остудить их (можно и полностью, но мне нравится, когда салат чуть теплый из-за яиц) и протереть на крупной терке. Все сложить в одну миску, посолить и заправить: можно и покупным майонезом, но лучше всего использовать майонез домашний (рецепт его вскоре появится на нашем сайте) или нежирную сметану. Ничего сложного здесь нет, наверняка такой салат многим знаком, но мне так хотелось им поделиться: ведь это не просто салат — это приятные летние воспоминания и вкус детства. smile


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться