• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Овощной салат с зелёным соусом

Овощной салат с зелёным соусом

, 18 февраля 2015

Свежие помидоры и огурцы сейчас не самые доступные овощи на прилавках наших магазинов: дорого, да и не так уж вкусно. То вялые, то водянистые. Поэтому с салатами из них повременим до сезона, а пока будем готовить из тех продуктов, которые можно купить без особенных проблем.

Для сегодняшнего рецепта нам понадобятся:

  • 1 средняя морковь;
  • 2 веточки сельдерея;
  • 100 г краснокочанной капусты;
  • «зелёный соус».

Морковь и сельдерей натрём на крупной тёрке, капусту нашинкуем так тонко, как только это возможно. Положим все в одну миску. И… всё! Салат готов, осталось только его приправить. Можно поступить просто: соль, перец и растительное масло. Но лучше всего вкус этого салата отражает йогуртовая заправка с травами, о которой мы писали на прошлой неделе. Сочетание вкусов получается просто невероятное! А как он смотрится на тарелке! Это воистину один из самых красивых салатов — и для него не понадобилась ни заморская моцарелла, ни вяленые томаты, ни пармезан. smile

Если заправляете соусом по нашему рецепту, то солить его без надобности — в заправке соли достаточно. Также лучше не заправлять все сразу: выставьте порезанные овощи на стол в одной большой миске, а заправку — в отдельном соуснике, и пусть каждый сам накладывает столько овощей, сколько ему хочется, и сам заправит свою порцию. Остатки можно убрать в холодильник: и то, и другое там прекрасно хранится, и одно удовольствие доесть всё это на следующий день.

Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться