• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зелёный салат «Всё с грядки»

Зелёный салат «Всё с грядки»

, 9 июля 2015

Главная особенность этого салата в том, что все ингредиенты для него выращены собственными руками, на собственных грядках и подоконниках (подробнее о том, как мы всё это засаживали, мы писали вот здесь). Как оказалось, растить зелень не так уж и сложно, зато сколько радости «собрать» такое вот блюдо! smile

Для зелёного салата мы взяли:

Листовой салат легко выращивается на грядках, я люблю использовать его для салата с редиской или в любые другие овощные салаты, но и здесь он тоже хорошо вписался. Вы можно взять любой сорт, особенно хорошо в наших краях растёт «Московский парниковый». Точно такой же продается в супермаркетах в небольших горшочках, можете взять его.

Листья горчицы, несмотря на название, не обладают таким ярко выраженным и острым вкусом, как привычная нам горчица в виде пасты. Они чуть остренькие и пряные, но без перебора. Листовая горчица хорошо растёт на подоконнике в любом горшке, разве что требует много воды, поэтому не забывайте поливать её почаще.

Про кресс-салат мы уже писали большой подробный пост. Мы очень любим его за простоту в выращивании и слегка жгучий привкус. Он отлично идет в любые овощные салаты и сэндвичи.

В этом году мы также вырастили на грядках рукколу, которая оказалась гораздо вкуснее и аппетитнее покупной. Её листья шире, чем у магазинной, и она чуть острее на вкус — идеально для пасты и пиццы. Растёт так же хорошо, как и привычные листовые салаты.

Возьмите миску и порвите туда листовой салат и рукколу. Листья горчицы, если они небольшие, покидайте прямо так, большие тоже порвите руками. Кресс-салат срежьте и добавьте в миску к остальным зелёным листочкам. Подайте на стол и заправьте непосредственно перед тем, как будете есть. К такому салату можно приготовить обычную винегретную заправку или, например, прекрасную заправку из бальзмического уксуса и майорана, о которой мы писали на прошлой неделе. Такой салат можно есть как простой витаминный и очень диетический перекус, а можно — как гарнир к мясу или рыбе. Просто и вкусно!

Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться