• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Закуска из авокадо

Время приготовления

15 мин.

Ингредиенты

  • 1 авокадо;
  • 1 яйцо;
  • 100 мл йогурта (без всяких добавок);
  • 1 ч. л. лимонного сока.

Категории

Закуска из авокадо

, 30 мая 2014

Авокадо — чудный фрукт (хотя я никак не могу к этому факту привыкнуть — и по вкусу, и по использованию — ну чистый овощ). И сытный, и универсальный. Одна беда — достать нужной спелости непросто, но если попадается — всегда берём, не раздумывая. Было бы авокадо — а рецепт найдётся. Кроме традиционного в нашей семье салата можно сварганить вот такую закуску-соус.

Собственно, рецепт прост до безобразия. Варим вкрутую одно яйцо и оставляем остужаться. На одну авокадину (вот тут можно почитать, как его правильно выбирать и чистить) берём граммов сто обычного йогурта (без всяких добавок, хотя найти такой в магазинах сейчас — не проще самого авокадо), и перетираем вместе с яйцом в пасту вилкой или блендером. Туда же подмешиваем чайную ложку лимонного сока (или уксуса), чтобы мякоть не окислилась на воздухе и не приобрела неприятный коричневый цвет. Солим, перчим — вуаля!

Прекрасно мажется на утренние тосты (ровно как и на дневные с вечерними), а также отлично употребляется в качестве, например, отдельного нежного соуса к морепродуктам.


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться