• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Острая заправка из хрена и соевого соуса

Время приготовления

5 мин.

Ингредиенты

  • 2 ч. л. хрена;
  • 1 ч. л. мёда;
  • 3 ст. л. соевого соуса;
  • 2 ч. л. кунжутного масла;
  • 2 ст. л. оливкового масла;
  • 1 зубчик чеснока;
  • соль, перец — по необходимости.

Категории

Острая заправка из хрена и соевого соуса

, 10 марта 2016

Согревающие ароматные рагу, домашние заготовки и тяжёлые насыщенные «зимние» блюда постепенно отходят на второй план, и вместо них наступает пора витаминных салатов, лёгких закусок и сэндвичей на скорую руку. Мы тоже стараемся идти в ногу с погодой и придумываем для вас рецепты, которые помогут побороть весенний авитаминоз и встретить лето.

Как мы любим говорить, хорошая заправка — это половина салата, поэтому никогда не останавливаемся на стандартном «винегрете», а продолжаем искать другие рецепты, которые не только помогут разнообразить повседневную кухню, но и могут вдохновить на что-нибудь праздничное и необычное.

Острая заправка из хрена и соевого соуса отлично подойдет для самых простых овощных салатов, а также салатов с «азиатскими» мотивами или салатов с курицей, ветчиной или креветками, которые не хочется заправлять майонезом. Например, вы можете использовать её к хрустящему салату с чили, салату с креветками и грейпфрутом или салату из куриных сердечек и корейской моркови.

  Для этой заправки я взяла заготовленный осенью мелко порубленный хрен, но, если у вас такого нет, то вы можете использовать свежий или купить заготовку в магазине.

Приготовление.

Чеснок выдавите чеснокодавилкой, положите все ингредиенты в блендер и смешайте до однородности. Обязательно попробуйте на вкус: сочетание солёного, острого и сладкого должно быть сбалансированным. Если чего-то не хватает, то добавьте нужный компонент и ещё раз перемешайте всё блендерё. Заправляйте салат непосредственно перед подачей!

Приятного аппетита!  


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться