• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Салат из куриных сердечек и корейской моркови

Время приготовления

35 мин.

На 2 большие порции

  • 300 г куриных сердечек;
  • 300 г корейской моркови (купленной в магазине или домашнего приготовления);
  • 1 небольшая головка репчатого лука;
  • ½ небольшого пучка кинзы;
  • соль.

Для заправки

  • 2 ст. л. соевого соуса;
  • 1 ст. л. рисового уксуса (или любого не слишком резкого);
  • 1 ст. л. кунжутного масла (если нет, сойдёт и подсолнечное);
  • щепотка хлопьев перца чили (перетёртые в ступке стручки сушёного перца).

Категории

Салат из куриных сердечек и корейской моркови

Анна Лавриненко, 27 января 2016

Корейская морковка, особенно если приготовить её самостоятельно, отрегулировав по собственному вкусу остроту, кислоту и сладость, хороша сама по себе. Но если хочется попробовать что-то новое, то она может стать основой для какого-нибудь другого блюда. Например, добавив к ней протеинов, свежих трав и специй, можно получить очень вкусный салат в корейском стиле, который вполне сойдёт и для перекуса, и в качестве самостоятельного лёгкого ужина: сердечки добавят ему сытности, но без лишних угроз для желудка и фигуры.

Сердечки промойте, удалите лишний жир и жилы. Снова промойте и положите в кастрюлю. Залейте водой так, чтобы она полностью их покрыла.

Поставьте на сильный огонь и доведите до кипения. Затем снимите пенку, немного посолите воду, убавьте газ до минимума, накройте крышкой и варите 13—15 минут.

Пока сердечки варятся, нарежьте лук тонкими полукольцами, мелко порубите кинзу и сделайте заправку. Хотя корейская морковь обычно уже сама по себе достаточно приправлена, сердечки идеально будут сочетаться с соевым соусом, поэтому заправка — это тот штрих, который отделяет наш салат от «вкусно» до «фантастически». :-) Готовится она легко: смешайте все ингредиенты в небольшой миске.

Сердечки выньте и остудите. Нарежьте соломкой.

Выложите в миску корейскую морковь, сердечки, лук и кинзу. Полейте салат заправкой, всё хорошо перемешайте и попробуйте на вкус. Добавьте соли или других приправ, если чего-то не хватает. Есть можно сразу, но лучше дать салату постоять минут 15 в холодильнике и пропитаться. Получается так вкусно, что одной порции всегда мало: у нас дома мне пришлось тут же положить добавку, а за ней и третью. :-)

Приятного аппетита!


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться