• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Картофель в травах

Время приготовления

30 мин.

На 2 порции

  • 8 небольших картофелин;
  • 1 ст.л. оливкового масла;
  • 1 ст.л. сливочного масла;
  • 1 ст.л. зелени — по вкусу.

Категории

Картофель в травах

, 11 декабря 2014

Сегодня — о гарнире. Простая и вкусная картошка хороша в любом виде: и пюре, и жареная, и отварная. В этот раз мы сделаем её в травах. Такое блюдо может стать повседневным, но также отлично подойдёт на стол во время праздников.

На две порции возьмем штук восемь небольших картофелин. Можно, конечно, взять крупные и порезать их на две или четыре части, но маленькие удобнее готовить, да и смотрятся они симпатичнее. Очистим клубни и поставим вариться в слегка подсоленной воде (следите, чтобы они не переварились, иначе могут развалиться). Готовность проверяйте, протыкая картошку ножом. Когда всё готово, сливаем воду и отставляем кастрюлю в сторону.

Поставим достаточно вместительную сковороду (лучше с толстыми стенками) на огонь интенсивностью чуть выше среднего и разогреем оливковое (ну или любое другое растительное, какое вам больше нравится) масло со сливочным. Положим картофель и обжарим его, периодически помешивая, чтобы он покрылся золотистой корочкой. Когда все готово, добавим мелко рубленную зелень. Мне больше всего нравится сочетать картошку с укропом, но вы можете взять любую по своему усмотрению. Подойдёт и петрушка, и кинза, и различные смеси трав. Хорошо перемешиваем зелень с картофелем и — прекрасный гарнир готов.

А дальше хоть с колбасками, хоть с курицей, хоть с куриными голенями. Ещё какой-нибудь овощной салат — и прекрасный семейный ужин готов!

Но лично я больше всего люблю такую картошечку с вкусной рыбой и соусом, рецепт, которой скоро появится в нашем блоге. Как всегда по традиции — в четверг. Рыбный день все-таки. smile


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться