• Войти на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли свой пароль?
    Войти как пользователь:
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яичные блинчики с начинкой

Яичные блинчики с начинкой

, 30 января 2015

Одна из проблем, которая часто возникает на нашей кухне, звучит так: «Куда девать желтки?» Взбиваешь белки в пену для бисквитов, безе, кремов или суфле — а желтки складываешь в отдельный контейнер «про запас», вдруг пригодятся. Проблемы нет, если их один или два, ну а если гораздо больше? Поэтому сегодня — один из вариантов их использования: яичные блинчики с начинкой. Они получаются приятной консистенции, легко жарятся, не прилипают к сковороде и не разваливаются. Ну а что касается начинки, тут всё ограничено только вашей фантазией. Я, например, сделала курино-овощную.

Для этого блюда нам потребуется:

  • 12 желтков;
  • 3—4 ст. л. молока;
  • куриное филе — 1 шт.;
  • крупный помидор — ½ шт.;
  • болгарский перец — 1 небольшой стручок;
  • чеснок — 2 зубчика;
  • соевый соус — 3—4 ст.л.;
  • сливочное масло — небольшой кусочек;
  • соль, перец — по вкусу.

Смешайте в миске желтки, молоко и немного соли. Слишком сильно взбивать не надо, достаточно просто перемешать до более-менее однородной консистенции. На небольшой сковороде (лучше блинной) разогреем небольшой кусочек сливочного масла и половником тонкой струйкой выльем туда яичную смесь, чтобы она покрыла дно, точно также, как делаем это с обычными блинами. Оставляем на сковороде на огне чуть ниже среднего и ждём, когда яичная смесь прожарится. Яичные блинчики с начинкойВы поймёте, что она готова, по виду: в блинчиках не должно остаться жидкости, а кроме этого, они должны хорошо подцепляться лопаточкой и не ломаться. Из указанного количества у меня получилось четыре блина. Выкладываем на тарелку, остужаем и печём следующий.

В это время займемся начинкой. Отварим куриное филе до готовности и мелко его порубим. Положим в миску. Помидор, болгарский перец порежем кубикам и добавим к курице. Сюда же выдавим чеснокодавилкой чеснок и приправим соевым соусом. Перемешаем всё вместе и попробуем на вкус: если необходимо, добавьте соли и любых других приправ по вашему вкусу (я взяла масло чили, чтобы начинка получилась острой), но вообще можно обойтись только солью и перцем.

Кладём начинку в блинчик и аккуратно заворачиваем его в трубочку, слегка приминая её по бокам, чтобы она не вываливалась.

Вот и всё готово — можно подавать! Такие блинчики хороши в качестве легкого перекуса или вместе с гарниром, например, отварным рисом, политым соевым соусом.

Приятного аппетита!

P.S. Помимо таких вот рулетиков, эти блинчики можно использовать в салатах, супах с азиатской ноткой, а также в качестве начинки для роллов.


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться